Два мальчика бежали Одновременно навстречу друг другу с двух концов стадиона со скоростью 5 м в

секунду Через сколько секунд они встретиться если длина стадиона 100 м

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ:

10 секунд.

Пошаговое объяснение:

2 Мальчика бежали напротив друг-другу 100м, каждый из них бежал по 5 метров в секунду. В итоге за 1 секунду они преодолевали 10м. 100/10=10.

В: 10 секунд.

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ: 10сек.


Пошаговое объяснение:

t=S/V+v;

t=100/(5+5)=10 сек.