Расстояние между городами 540 км. Сколько времени понадобится машине на проезд туда и обратно, если

туда она будет ехать сос скоростью 60 км/ч, а обратно на 30 км/ч быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Ответ:


1) 540/60=9 часов машине понадобится чтобы доехать до туда.


2) 60+30=90 км/ч будет составлять скорость машины на обратном пути.


3) 540/90=6 часов машине понадобится на обратный путь.


4) 6+9=15 часов понадобится машине чтобы доехать туда и обратно.


Ответ: 15 часов.



Отвечает Иванов Георгий.

Ответ: 15 ч на проезд туда и обратно


Пошаговое объяснение:

1)540:60=9(ч) - на проезд туда;

2)540:(60+30)=6(ч) - на проезд обратно;

3)9+6=15(ч)