две девочки вышли из своих домовинавстречу друг другу и встретились через 3мин.Скорость одной

девочки 60 м в мин,а второй 70м в мин.Каково расстоянии между домами

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Ярослав.
Узнаем общую скорость девочек:

60 + 70 = 130(м/мин)

Чтобы узнать какое расстояние прошел тот или иной объект,нужно воспользоваться вот этой формулой:

s=t*v
подставим цифры:

3 * 130 = 390 (м)

Ответ: расстояние между их ними домами 390 метров