В двух коробках было 36 ампул вакцины. Когда из первой коробки во вторую переложили 9 ампул, то их

в коробке стало поровну. Сколько ампул вакцины было в каждой коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть в первой коробке было х ампул, тогда во второй коробке было (36-х) ампул.

х-9= (36-х)+9 ;

х+х=36+9+9;

2х=54;

х=54/2=27 ампул в первой коробке.

36-27=9 ампул во второй коробке.


Отвечает Жолобов Жека.

Ответ:

27 и 9

Пошаговое объяснение: