3/4p/10=7/4+1/12 ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!! отдаю все баллы которые есть


Ответы на вопрос

Отвечает Суйесин Саян.

Пошаговое объяснение:

3/4 * р/10 = 7/4 + 1/12,

3/4 * р/10 = 21/12 + 1/12,

3/4 * р/10 = 22/12,

р/10 = 22/12 : 3/4,

р/10 = 22/12 * 4/3,

р/10 = 22/9,

р = 10 * 22/9,

р = 220/9,

р = 24 4/9