Помогите решить Ветер дует с силой 24км/час.Какая сила вктра в секунду?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

24 км/ч=24*1000 м/3600 с=240/36=40/6=20/3=6 2/3 м/с=6,(6) м/с.

Отвечает Каровайкин Ваня.

Ответ:

Скорость ветра равна 6,(6) м/с.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

24 км/ч = 1000 * 24 = 24000 м/ч

24000 м/ч = 6,(6) м/с


Удачи!