Сумма двух чисел,одно из которых на 8 едениц больше другого равна 25,2.Найдите большее из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: 16,75


Пошаговое объяснение:Х - первое число

х+8 - второе число

так как сумма чисел 25,5, можем составить уравнение:

х+х+8=25,5

2 х=25,5-8

2 х=17,5

х=17,5:2

х=8,75

Меньшее число 8,75.

Большее число 25,5-8,75=16,75