Найдите корень уравнений: 5х-3 1/4=4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Булеков Володя.

5х-3 1/4=4 2/3

5×х-3 1/4=4 2/3

5×х=4 2/3+3 1/4

5×х=7 11/12

х=7 11/12÷5

х=1 7/12

5×1 7/12=4 2/3