Помогите с задачами! Спортсмены, учавствующие в велопробеге, должны были проехать 325 км. В

первый день они преодолели 0,4 от всего пути, Во второй день - 0,2 от всего пути. Сколько километров осталось проехать спортсменам? Скорость полёта скворца 19,5 м/c, стрижа - в 1,4 раза больше. На сколько метров меньше пролетит скворец, чем стриж : 1) за 1 с ; 2) за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Должны были проехать 325км

1д. 0,4

2д. 0,2

осталось ?

1) 0,4+0,2=0,6 (ч.)

2) 1-0,6=0,4 (ч) - осталось

2) 325/10=35,5

3) 35,5*4=142 (км)

Ответ: 142 км.

Скворец 19.5 м/с

Стриж в 1,4 р. > скворца

1) 19.5*1.4=27,3 (м/с)

2) 27,3-19,5=7,8 (м)

3) 7,8*60=468 (м)

Ответ: 1) 7,8 м. 2) 468 м.

Отвечает Удовенко Настя.

Осталось 0.4 от дороги

325:10=32.5

32.5*4=122км

19.5×1.4=27.3

1)27.3-19.5=1.8м

2)27,3×60−19,5×60=468