решите двумя способоми Спортсмены участвующие в велопробеге должны были проехать 325 км. В первый

день спортсмены преодолели 0,4 всего пути во второй день 0,2 всего пути. Сколько километров осталось преодолеть спортсменам?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Никита.
1-й способ:                                                                                                      1)325*0,4=130 км преодолели спортсмены в 1-й день                                       2)325*0,2=65 км преодолели спортсмены во 2-й день                                       3)130+65=195 км преодолели спортсмены за 2 дня вместе                             4)325-195=130 км осталось преодолеть спортсменам                                     2-й способ:                                                                                                     1)0,4+0,2=0,6 всего пути преодолели спортсмены за 2 дня вместе               2)325*0,6=195 км преодолели спортсмены за 2 дня                                         3)325-195=130 км осталось преодолеть спортсменам                                     3-й способ:                                                                                                     325-(325*0,4+325*0,2)=130 км осталось преодолеть спортсменам