два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу Из двух пунктов 1 мог бы пройти весь путь за

40 минут а второй за 60 минут через сколько минут пешехода встретились​

Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.

Ответ:

24 мин

Пошаговое объяснение:

1/40 - часть пути, которую проходит 1-й пешеход за 1 мин

1/60 - часть пути, которую проходит 2-й пешеход за 1 мин

1/40 + 1/60 = 3/120+2/120 = 5/120 = 1/24  - часть пути, которую проходит два пешехода за 1 мин

Во время встречи пешеходов они вместе пройдут весь путь.

Тогда

1 / (1/24) = 24 мин - время, за которое они пройдут весь путь, т.е. это время, через которое они встретятся

Если непонятна запись 1 / (1/24), тогда объясняю другими словами.

Так как два пешехода за минуту проходят 1/24 часть пути, то весь путь они пройдут за 24 мин