Плз 1). – (14 -21х) = 56 2). 7(х + 7) = 10х 3). 3(х +8) = - 3х 4). (45 - у) + 8 = 28 5). 5(х - 5)

= - 8х + 1 реши

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1).

– (14 -21х) = 56

-14 + 21x = 56

21x = 56 + 14

21x = 70

x = 70 : 21

x = 3 1/3

2).

7(х + 7) = 10х

7x + 49 = 10x

10x - 7x = 49

3x = 49

x = 49 : 3

x = 16 1/3


3).

3(х +8) = - 3х

3x + 24 = -3x

3x + 3x = -24

6x = -24

x = -24 : 6

x = -4


4).

(45 - у) + 8 = 28

45 - y + 8 = 28

53 - y = 28

y = 53 - 28

y = 25


5).

5(х - 5) = - 8х + 1

5x - 25 = -8x + 1

5x + 8x = 1 + 25

13x = 26

x = 26 : 13

x = 2