Помогите написать краткую запись к задаче :"Фёдору купили новый альбом, и он разложил в него 64

марки. На нескольких страницах Фёдор расположил по 5 марок, а оставшиеся - на 6 страницах по 4 штуки. Сколько всего альбомных страниц заняли марки?"

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиев Жанибек.

Дано

Всего 64 марки.

? стр по 5 марок.

6 стр по 4 марки.

Сколько всего страниц?

Решение

64 - 6*4 = 64 - 24 = 40 марок.

40 / 5 = 8 стр по 5 марок.

8 + 6 = 14 стр всего занято марками.

Ответ 14 стр.