сумма 3-х чисел равна 22. сумма I и II чисел равна 15, а сумма II и III чисел равна 16. найди эти

числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.
Пусть числа x, y, z
Тогда
1) x + y + z = 22
2) x + y = 15
3) y + z = 16

Из первого вычтем второе -
Z = 7
Из первого вычтем третье -
X = 6

Значит Y = 22 -6 -7= 9
Отвечает Смирнов Евгений.

Для того чтобы найти | число отнимаем из последнего равенство второе: |+||+|||-||-|||=22-16

| =22-16=6

Находим || число из первого равенства: ||=15-|=15-5=9

Находим ||| число из второго равенства: |||=16-||=16-9=7

Ответ:6, 9, 7