Помогите. Скорость морской чайки составляет 840 м/мин. Какое расстояние она пролетит за 25 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёва Диана.

840 м/мин это 14 м/с так как 1мин=60 секунд

840/60=14 (м/с)

S=V*t

S=14*25=350(метров)

Ответ: чайка пролетит 350 метров за 25 секунд полёта со скоростью 840 м / мин