Помогите пожалуйста с решением ответ будет64,8м в кубе Длина пустой комнаты, имеющей форму

прямоугольного параллелепипеда, равна 6 м, ширина составляет 75% от длины ,а высота 2/5 от длины. Cколько кубических метров воздуха содержится в этой комнате?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Дано: Параллелепипед. a = 6 м, b = 75%*а , c = 2/5*а = 0.4*a

Найти: V=? -  объём.

Решение:

V =  a*b*c = 6³ * 0.75 * 0.4 = 216 * 0.3 = 64.8 м³ - объём - ответ.