Решите уравнения : 0,25х + 3,18х - 1,7х - 0,3х = 1,1 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Тарас.

0,25х + 3,18х - 1,7х - 0,3х = 1,1

(0,25х + 3,18х) - (1,7х + 0,3х) = 1,1

3,43х - 2х = 1,1

1,43х = 1,1

х = 1,1 : 1,43

х = 110/143

х = 10/13 - сократили на 11