ширина прямоугольника 7 см длина в 12 раз больше на расстоянии 3 см Вокруг этой фигуры сделали

рамку Найди её периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Людмила.

Ответ:206см

Пошаговое объяснение:

Длина=7•12=84см

С рамкой прибавляется по 3см с обоих концов, так что увеличиваем длину и ширину на 6см.

Ширина=7+6=13см

Длина=84+6=90см

Находим периметр рамки

P=13•2+90•2=26+180=206см