Масса трёх одинаковых ящиков с консервами 60 кг. Какова масса семи таких ящиков? Краткая запись


Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

60кг-3 ящика

?кг-7 ящиков

?кг-1 ящик

1) 60/3= 20 (кг)-масса одного ящика

2)20*7=140(кг)

Ответ: 140 кг масса 7 таких ящиков


Отвечает Куликова Кристина.
3 ящика - 60 кг
1 ящик - ? кг
7 ящиков - ? кг

1) 60÷3=20 (кг) - весит 1 ящик

2) 20×7=140 (кг) - весит 7 ящиков

Ответ: масса 7 ящиков - 140 кг