деньги положенные Сберегательный Банк может временно использовать государство за это вкладчику

выплачиваются проценты при обычном вкладе 2% в год. вкладчик положил 500 р, а через год добавил ещё 200 р. Каков будет размер вклада, когда пройдет еще один год​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
1)500*1,02=510 р — через год
2) 510+200=710 р — после пополнения на 200р
3) 710*1,02=724,2 р

Ответ: 724,2 р