Площадь кинотеатра 1600 м2 каков периметр кинотеатра если его ширина больше длины в 4 раза. Как

составить решение понятное для 4 класса?!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

Ответ:

200 м

Пошаговое объяснение:

1) 1600 : 4 = 400 (м²) - площадь квадрата, у которого сторона равна ширине

2) 400 = 20 * 20 => 20 м - ширина кинотеатра

3) 20 * 4 = 80 (м) - длина

4) 20 + 80 = 100 (м) - сумма длины и ширины

5) 2 * 100 = 200 (м) - периметр кинотеатра