Упростить выражение (Cos^2 a * Cos^2 b + 2sina * sinb * cosa * cosb +sin^2 a * sin^2 b ) :

cos(a-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

cos(a-b)

Пошаговое объяснение:

\dfrac{cos^2 a * cos^2 b + 2sina * sinb * cosa * cosb +sin^2 a * sin^2 b }{cos(a-b)} =\\\\=\dfrac{(cosa * cosb + sina * sinb)^2 }{cos(a-b)} =\dfrac{(cos(a-b))^2 }{cos(a-b)}=cos(a-b)