Если каждую сторону квадрата увеличить на 25% то его периметр увеличится на 48 сантиметров. Найди

длину стороны периметр и площадь исходного квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Mela Polina.

Ответ:

x сторона старого квадрата

x+0,25x=1,25x увеличение на 25 %

Р увил. =1,25 x*4=5x

Р исходный.=4x Разность периметров  48см. Составляем ур-е

5x-4x=48

x=48(см) сторона исходного квадрата

S=4 8*48=2304 кв.см площадь исходного

Р=4 *48=192 см периметр исходного

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кондратьева Нина.

Ответ:

в квадрате 4 стороны. 25 умножаем на 4 и получаем 100. Поэтому квадрат увеличился на 100 процентов. Если увеличилось на 100 процентов то ответ будет 48. 25^4=100= 48


Пошаговое объяснение: