Сколько требуется сахара, чтобы сварить варенье из 4 кг черешни, если по рецепту на 2 кг ягод нужно

3 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.

Ответ:

6 кг

Пошаговое объяснение:

2 - 3 кг сахара

4 - x кг сахара

решаем крест на крест

4*3=2*x

12=2x

x=12:2

x=6кг


Отвечает Яшин Кирилл.
Если на 2 кг ягод нужно 3 кг сахара то,
1)4÷2=2
2)3×2=6
Ответ:6 кг сахара