хозяйство от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки сколько литров молока получают

в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток Реши задачу разными способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ:

980 л молока

Пошаговое объяснение:

1 способ

1). 14*10 = 140 (л) - получат молока от десяти коров в сутки

2). 140*7 = 980(л) - получат молока от десяти коров за семь суток


2 способ

1). 14*7 = 98 (л) - получат молока от одной коровы за семь суток

2). 98*10 = 980 (л) - получат молока от десяти коров за семь суток