В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 23 один из острых углов равен 45% Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Губайдуллин Артём.

1) Тр-к равнобедренный: a=b.

2) По теореме Пифагора: с^2=a^2+b^2; c^2=2a^2; a^2=c^2/2;  

3) площадь тр-ка S =1/2*a^2 = 1/2 * 23^2/2 = 529/4 = 132,25 кв. ед.