800-х=870-610 пожалуйста распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.
800-x=870-610
800-870+610=x - переносим меняя знак
540=x
Ответ:540
Отвечает Шилов Даниил.

Ответ:

540

Пошаговое объяснение:

  1. Переносим х-сы вправо (чтобы вышел положительный знак у искомого числа), а все числа - влево. Получили выражение 800 - 870 + 610 = х
  2. Теперь находим значение левой части уравнения. Она равна 540.
  3. х = 540