Задания 1 вариант 1.При каком значении b уравнения будут равносильными: 10-x = -8 и x+3b = -9

2.Решите уравнение: x-3=7 6 3 3.Решите уравнение: 5 |x-4 | = 135 4.В одном шкафу было в 4 раза меньше книг,чем в другом. Когда в первый шкаф положили 17 книг,а из второго взяли 25,то в обоих шкафах книг стало поровну.Сколько книг было в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Очирова Айса.

Ответ:

№1

10-12= -8

3*(-3)= -9

№2

X-3=7

x=7:3

x=7/3

№4

х книг было в 1 шкафу

4х книг было во 2 шкафу

х + 17 книг стало в 1 шкафу

4х - 25 стало во 2 шкафу.

4х - 25 = х + 17

4х - х = 17 + 25

3х = 42

х = 14

14 книг было в 1 шкафу

4 * 14 = 56 книг было во 2 шкафу

Ответ:14 книг было в 1-ом шкафу,56 книг было во 2-ом шкафу