Среди всех фантастических книг в библиотеке 25% написано американскими авторами, а среди книг

американских авторов 28%- фантастические . Сколько в библиотеке книг написанных американскими авторами если фантастических книг 1176?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Американскими авторами в библиотеке написано 4200 книг.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 1176 : 28 * 100 = 4200 ( кн. ) - написано американскими авторами.


Удачи!

Отвечает Лузина Таня.

Ответ:Американскими авторами написано 4200 книг


Пошаговое объяснение:1176:28×100=4200(кн)