Решите уравнения: 1)x+6=0 2)-9+x=5 3)7-y=21 4)3/5+z=3целых1/2 5)9x=-3 6)-5y=5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)x+6=0

х = -6

2)-9+x=5

х = 5+9 = 14

3)7-y=21

у = 7 - 21 = -14

4)3/5+z=3 1/2

z = 3 1/2 - 3/5 = 3,5 - 0,6 = 2,9

5)9x=-3

х = -3/9 = -1/3

6)-5y=5/9

у = (5/9) / (-5) = -1/9