10-y,дробь шестых +3y+8,дробь третьих =y+6,дробь вторых


Ответы на вопрос

Отвечает Король Аян.

(10-y)/6+(3y+8)/3=(y+6)/2

(10-y)/6+(6y+16)/6=(y+6)/2

(5y+26)/6=(y+6)/2

6y+36=10y+52

4y=-16

y=-4