Задача : в школе 400 учащихся , 0,52 этого числа состовляют девочки.Сколько мальчиков в школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ:400*0,52=208

400-208=192 мальчика


Пошаговое объяснение:


Отвечает Makarevich Diana.
400-100%
х - 48%
100х=400×48
х=192