2(a+10)=14 Помогите с решением этого уравнения пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

2 (а + 10 ) = 14

2а + 20 = 14

2а = 14 - 20

2а = - 6

а = - 3

Отвечает Мусаева Алсу.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2(a+10)=14

a + 10 = 14 : 2

a + 10 = 7

a = 7 - 10

a = -3