прямые MN и PK паралельные. Отрезки PN и KM пересекаются в точке O, при этом MN=4 см, PK =6 см.

Найдите соотношение NO:OP

Ответы на вопрос

Отвечает Оксентюк Віка.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть угол ОРК=х. Т.к. MN паралельно РК , то угол МNO равняется углу ОРК ,то угол ОРК=х. Т.к. угол ОРК равняется углу ОNM и угол MON равняется углу РОК то треугольники MON и KOP подобны значит NO/OP=MN/PK=4/6=2/3