Проверим знание химических формул и уравнений. Заполните пропуски в уравнениях химических

реакций.1) _ = CaO + H2O 2) _ + _ = AgCl + NaNO3 3) _ + 3O2= 2CO2+ 3H2O 4)_ + C = 2CO 5) BaO2+ _ + H2O = BaCO3+ _

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.

1) Са(ОН)2 = CaO + H2O                                                                                           2) AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3                                                                         3) С2Н6О + 3O2= 2CO2+ 3H2O                                                                             4)СО2 + C = 2CO                                                                                                       5) ВаО2 + СО2 + Н2О = Н2О2 + ВаСО3↓