Лошадь запрягли в телегу. Колесо телеги имеет диаметр 70 см. За 1 минуту колесо делает 60 оборотов.

С какой скоростью идёт лошадь? Ответ дайте в километрах в час. Число пи округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Семаш Андрій.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

длина окружности колеса  πd=3*70=210 см

длина пути за 60 оборотов 60*210 см

1 час= 60 минут .1 км=1000 м = 100000 см

скорость = путь / время = 60*210 см / мин = (60*210/100000)*60=7,56 км/час