Помогите пожалуйста!!!♡♡♡ Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии

гидроксида магния с ортофосфорной кислотойВычисли, Чему равна сумма коэффициентов в уравнении химической реакции, и введи её в качестве ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Оля.

3Mg(OH)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6H2O

3+2+1+6=12

Ответ: 12