Решите уравнение: х+2 /9 -5=2х+1 /18- х/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(х+2)/9 - 5 = (2х+1)/18 - х/6

2*(x + 2) - 5*18 = 2x + 1 - x*3

2x + 4 - 90 = 2x + 1 - 3x

2x - 86 = -x + 1

2x + x = 1 + 86

3x = 87

x = 87 : 3

x = 29

Отвечает Сердобенцева Лада.

Ответ:

-4 1/15

Пошаговое объяснение:

x+2/9-5=2x+1/18

x-2x=1/18-2/9+5

-x=1/18-4/18+5

-x=-3/18+5

-x=4целых 1/15

x= -4целых 1/15