X^3 + 2x^2 - x - 2 =0 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.

x^3+2x^2-x-2=0;\\x^2(x+2)-(x+2)=0;\\(x+2)(x^2-1)=0;\\(x+2)(x+1)(x-1)=0;\\x_1=-2;x_2=-1;x_3=1.

Ответ: x ∈ {-2; -1; 1}.