В школе 84 пятиклассника. Четыре седьмых всех пятиклассников поехали на экскурсию в музей, а

остальные пошли в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр? Помогитееее я умру

Ответы на вопрос

Отвечает Брановіцька Анастасія.
1) 84 ÷ 7 * 4 = 48(ч) поехали на экскурсию
2) 84-48=36(ч) пошли в театр
Ответ: 36 человек пошли в театр