В школе 84 пятиклассника. Четыре седьмых всех пятиклассников поехали на экскурсию в музей, а

остальные пошли в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр? Решите с пояснениями.))

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

1) 84 : 7 * 4= 48(ч) поехали в музей

2) 84- 48= 36(ч) пошло в театр

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

1)84÷7×4=48(уч)-в музей

2)84-48=36(уч)-в театр

Ответ:36 учеников пошли в театр.

Прошу отметь лучшим!!!