на верхней грани куба с ребром 7 см лежит кубик с ребром 4 см. какая площадь поверхности данной

фигурой в квадратных дециметрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Вовка.

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности большого куба без квадратика в основании маленького куба 7×7×6-4×4=294-16=278 кв. См

Площадь поверхности маленького куба без квадратика в основании 4×4×5= 100 кв. См

278+10₽=378 кв. См = 378/100=3.78 кв. Дм