Равносильны ли уравнения: 4x-9=3 и 6(x-5)=2x-18​


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.
4x=12 и 6x-30=2x-18
4x=12
x=3 и х=3
ОТВЕТ да
Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

Да, равносильны


Пошаговое объяснение:

Приведем уравнения к одному виду

4x - 9 = 3

4x = 3 + 9

4x = 12


6(x - 5) = 2x - 18

6x - 30 = 2x - 18

6x - 2x = 30 - 18

4x = 12

Уравнения равносильны