составь задачи по кратким записям и реши их. в первый день-31 человек. во второй день-?, на 12

человек меньше. в третий день-? человек. ____90 человек​

Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Анна.

Первый день - 31 человек

Второй день - ?, на 12 человек меньше, чем в первый

Третий день - ?.

Всего 90 человек.

1) 31-12=19 (человек) - второй день

2) 19+31=50 (человек) - первый и второй день.

3) 90-50=40(человек)

Ответ:

1 день - 31

2 день - 19

3 день - 40