Найдите сумму всех таких натуральных чисел, при подстановке которых верно неравенство 30/17 <

7/х. С обьяснением и без Х-ов пожалуйста! Срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30/17= 1 13/17

x=4  7/x=7/4= 1 3/4     3/4=51/68   13/17=52/68    52/68 > 51/68  ⇒⇒

⇒ 30/17 > 7/4 что неверно

значит,значения max х =3

x=1; 2; 3

сумма 1+2+3=6

Ответ: 6.