Расстояние от села до города 340 км. Мотоциклист ехал со скоростью 42 км / ч из деревни в город.

Через 2 часа водитель велосипеда на скорости 22 км / ч вые хал в противоположном направлении. Через сколько часов они встречаются?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрейкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42 × 2 = 84 (км.)-за 2 ч.

340 - 84 = 256 (км.)-S между ними.

42 + 22 = 64 (км/ч.)-скорость сближения.

256:64 = 4 (ч)