Решите уравнения а) 2целых2/5:7,2=x:15 б) y:5целых2/3 = 1целая7/9 6 1целая7/27


Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.

а) 2целых2/5:7,2=x:15

2 2/5:7,2=х:15

2,4:7,2=х:15

36=7,2х

х=5

б) y:5целых2/3 = 1целая7/9 : 1целая7/27

у:17/3=16/9*27/34

у:17/3=24/17

3у*17=17*24

3у=24

у=8