РЕШИТЬ СРОЧНО! РАСПИСАТЬ ВСЕ! а)2целых1/3*3целых1/5-8целых4/9:2= б)5целых2/7*1/4+5целых2/7*13/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.
А)
2 1/3*3 1/5-8 4/9:2=3 11/45
1) 2 1/3*3 1/5=7/3*16/5=112/15=7 7/15
2) 8 4/9:2=76/9:2=76/18=4 4/18=4 2/9
3) 7 7/15-4 2/9=7 21/45-4 10/45=3 11/45

б)
5 2/7*1/4+5 2/7*13/4=5 2/7(1/4+13/4)=5 2/7*14/4=37/7*14/4=74/4=18 1/2