Дан полушар радиуса 5 см. Найдите его полную поверхность Дайте пожалуйста ответ с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Евгения.
Sполушара=Sсферы/2+Sкруга(основание полусферы)

1. Sсферы=4πR², S=4*π*5²=100π
2. Sкруга=πR², S=π*5²=25π
3. Sполушара=100π/2+25π=75π

Sполушара=75π см²