Срочно! Все имеющиеся баллы отдаю! Рассчитайте, сколько граммов хлорида натрия следует растворить

в 200г 5% раствора соли для получения 7% раствора? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

дано :

200 * 0,1 = 20 ( г ) хлорида натрия в 10 % растворе

200 - 20 = 180 ( г ) воды в 10 % растворе

180 * 20 : 80 = 45 ( г ) хлорида натрия в 20 % растворе

45 - 20 = 25 ( г ) Ответ